Montag, 7. Juli 2014

Более 1000 фанатов за 24 часа: Проект-Украина

980, 985, 986....

Число фанатов "Faces of Ukraine" растет с небывалой быстротой. Мы такого не ожидали. Послы распития одного кофе эта цифра уже перевалила за тысячу.

24 часа назад у нас был только 41 фанат на фэйсбуке и мы стояли на маленькой сцене у Бранденбургских ворот. Ларс Мэрходьц, организатор понедельничной демонстрации "Стражи за мир", разрешил нам к окончанию данного мероприятия выйти на сцену.

Понедельничная демонстрация 5 мая 2014 года. Берлин.


















5 мая выдался прохладным днем в Берлине. Я встречаюсь со своим коллегой Симоном у Бранденбургских ворот. Мы хотим взглянуть на "понедельничную демонстрацию", о которой все чаще негативно отзываются в местной прессе. FAZ, Berliner Zeitung, Süddeutsche Zeitung называют демонстрантов "антисимитами" и "дураками".

Сам организатор отрицает любые связи с левыми или правыми радикалами. Самым главным посланием этой демонстрации является "мир в Европе и во всем мире". Ларс требует со сцены "правдивого освещения событий", особенно что касается украинского кризиса. Почти 2000 собравшихся согласны с ним и скандируют" "Свобода и справедливость!"

Мы чувствуем, что эта тема близка нам и идем к сцене. Наш "выход" длится 5 минут. 

В конце апреля стартовал наш проект "Faces of Ukraine". После истории с ZEIT ONLINE и "Кодексом этики" у нас зародились сомнения относительно правдивого освещения СМИ событий на Украине. Мы видели лишь одностороннюю подачу информации и при этом сгущение красок. 

Теперь наша страница на фэйсбуке достигла 1316 фанатов. Желание свободной прессы, как видно, близко многим. Нас это радует. 

Среда, 7 мая 2014 года.

Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen