Dienstag, 8. Juli 2014

Пятница, 13 июня 2014.

Позавчера (см. наш пост про борьбу за фотографии) мужчины с баррикады в Мариуполе, можно сказать, предвидели наступление Национальной гвардии. Вчера мы, Симон и Алиса, решили покинуть Мариуполь и поехать поездом в направлении Днепропетровска. В городе, в котором мы провели 3 дня, мы не могли более оставаться. Сама атмосфера была пугающей.

Вчера мы попытались купить два билета на поезд до Днепропетровска (поезд Мариуполь-Львов), но все билеты были распроданы. Одна из проводниц все же разрешила нам купить билеты уже в поезде. 

Сегодня мы увидели в новостях, что около 5 часов утра здание областной администрации Мариуполя (до этого занятое силами ДНР) было взято штурмом Национальной гвардией. Согласно местным новостям, а также российским, два представителя ДНР погибли. Два гражданских лица ранены. 

Украинская армия попыталась взять под свой контроль и баррикаду, про которую мы писали, но пока безрезультатно. Эта баррикада находилась в непосредственной близости от нашего отеля "Спартак". Мы шокированы, но рады, что находимся в безопасности.  


Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen