Montag, 7. Juli 2014

17.04.2014: С чего все начиналось...

Дорогие друзья, по многочисленным просьбам наших фанатов на фэйсбуке, мы решили создать русский вариант "Faces of Ukraine". На данный момент, Faces of Ukraine есть в сети только как немецкий проект. В этом блоге будут опубликованы все материалы наших 7 недель, проведенных в Украине. К сожалению, задним числом.

Все началось 17 апреля 2014 года, когда Симон и Алиса выставили в своем первом блог-сообщении видео под названием Faces of Ukraine. Недовольные освещением масс-медиа событий украинского конфликта, мы решили сами отправиться в Украину, чтобы собственными глазами посмотреть на ситуацию. Для этого нам было необходимо финансирование, без которого невозможно было окупить поездку и нашу работу.

Вот видео со страницы портала Startnext, где мы надеялись на поддержку неравнодушных людей и их финансовую помощь, чтобы задуманный нами независимый проект смог обрести реальные очертания.


Перевод видео:

Медиа не являются более нейтральными.
Речь идет только о "хороших" и "плохих".
Мы боимся новой войны.

Мы хотим показать все стороны украинского кризиса.
Поддержите нас в поиске правды.

Алиса у Бранденбургских ворот, г. Берлин

"Я больше не могу писать для газеты ZEIT ONLINE,
 так как в прошлом я работала на российские медиа"

Симон у мемориала памяти советсикх солдат на Потсдамер Платц, Берлин.
В руках газета BZ, требующая подписать петицию
о демонтаже советских танков с мемориала


















Далее перевод нашей страницы с сайта http://www.startnext.de/faces-of-ukraine

Независимое освещение событий во время украинского кризиса с помощью Social Media и собственного блога. Мы будем предоставлять материал на основе видео, фотографий, звуковых дорожек и текстов.
Категория: Фильм/видео
Город: Киев
Тэги: Путин, НАТО, Live, Поддержка, Блог, Крым, независимость, украинский кризис, запад-восток, Львов, Одесса, Донбасс, фотография, репортаж, проект, фильм, комментарий, мнение, пропаганда, Европа, Майдан, медиа, пресса, освещение событий, Донецк, Киев, Россия, Social Media. 

Срок финансирования: 06.05.2014 до 17.05.2014

Дата выпуска: в зависимости от пребывания (мин. 3 недели)

О чем этот проект?

Мы документриуем ситуацию на Украине up-to-date и предоставляем публике. Все репортажи, комментарии и мнения будут выставлены в блоге и social media ежедневно (иногда даже в часовом режиме). Наша работа независима ни от пола, возраста, этнической, политической или религиозной принадлежности.
Какие наши цели и кто является целевой аудиторией?
Нашей целью является показать конфликтующие стороны политических величин (России, США, ЕС). Ввиду нашей работы мы можем оказаться между "фронтами" различных групп интересов в стране. Это можемт нас подвергнуть жизненной опасности. Нам это известно и мы готовы взять риск на себя.
Почему необходимо поддержать этот проект?
На наш взгляд, медийный ландшафт, по большому счету, формируется политически и, в данный момент, очень сложно найти правдивое и непредвзятое освещение событий. Мы  хотим финансировать наш проект только путем пожертвований. Только так мы можем остаться независимыми.
Что произойдет с пожертвованиями?
Деньги будут полностью потрачены на осуществление этого проекта (затраты на поездки, техническую экипировку, еду, и т.д.)
Кто участвует в этом проекте?
Симон Эрхардт, 29 лет, графический дизайнер, кинематографист (опыт в качестве фотографа и оператора). Владеет немецким и английским языками. Учит русский.
Алиса Баукина, 26 лет, журналист-фрилансер (опыт в журналистской сфере, в т.ч. радио, печатные медиа, репортажи). Владеет немецким, русским, английским и румынским языками. Учит французский. 

Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen